Единая государственная сертификация

Москва deal@mosrst.ru
ул. Новая Басманная, д. 23Б, строение 20, офис 304/3

Срок действия сертификата пожарной безопасности

(Санкт-Петербург, Ноябрь 25, 2014)
На основании какого документа возможно получение бессрочного сертификата (в котором указана только дата выдачи) пожарной безопасности для трубопроводной арматуры (для единицы продукции или для серии)?
Алексей, добрый день! 1. Бессрочное получение сертификата пожарной безопасности на серийный выпуск не возможно, т.к. законодательно данный сертификат может быть выдан на срок не более 5-ти лет. 2. Для продукции, выпускаемой единично или партиями (схемы 6с и 7с), срок действия выданного сертификата соответствия продукции требованиям пожарной безопасности устанавливается до окончания срока годности (службы) указанной продукции, в течение которого изготовитель в соответствии с законодательством Российской Федерации обязуется обеспечивать потребителям возможность использования продукции по назначению. По истечении указанного срока продукция может перестать удовлетворять требованиям пожарной безопасности. Если такой срок изготовителем не установлен, срок действия сертификата составляет 1 год. Вся эта информация указана в Федеральном законе N 123-ФЗ ""Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"" (ст. 146, п.11., п.48, п.49)"
Назад
Благодарим за обращение в наш центр!
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.
Благодарю за обращение!
Ваша заявка принята.
Я свяжусь с Вами в ближайшие 30 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, ожидайте ответ на следующий рабочий день.