Единая государственная сертификация

Москва deal@mosrst.ru
ул. Новая Басманная, д. 23Б, строение 20, офис 304

Документы для сертификации туристических услуг

(Самара, Март 5, 2020)
Какие виды деятельности, согласно последним нормативно-правовым и нормативно-техническим документам подлежат сертификации в туристской отрасли:
  • тур. деятельность
  • услуги общепита
  • экскурсионные услуги
  • средства размещения и пр.
И какими документами это регулируется?
Екатерина, доброго дня! В соответствии со ст. 4.1. Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» осуществление туроператорской деятельности на территории РФ допускается юридическим лицом при наличии сведений о нем в Едином федеральном реестре туроператоров, для чего необходимо подать пакет документов в Ростуризм. Мы сделаем процесс внесения сведений в данный реестр быстрым и удобным для Вас. Сертификация туристической деятельности не является обязательной согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона «О техническом регулировании». Однако рекомендуем Вам оформить добровольный сертификат на оказание туристических услуг для повышения конкурентоспособности Вашей организации и привлечения большего числа клиентов, так как сертификат является документально оформленной гарантией соответствующего уровня оказания услуг. Добровольный сертификат можно оформить на соответствие любому ГОСТу, например: «ГОСТ Р 54600-2011. Туристские услуги. Услуги турагентств. Общие требования.»; «ГОСТ Р 54604-2011. Туристские услуги. Экскурсионные услуги. Общие требования.»; «ГОСТ Р 54605-2017. Туристские услуги. Услуги детского туризма. Общие требования». Более подробная информация направлена на Вам на электронную почту.
Назад
Благодарим за обращение в наш центр!
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.
Благодарю за обращение!
Ваша заявка принята.
Я свяжусь с Вами в ближайшие 30 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, ожидайте ответ на следующий рабочий день.