Единая государственная сертификация

Москва deal@mosrst.ru
ул. Новая Басманная, д. 23Б, строение 20, офис 304/3

Сертификация топливных присадок

(Омск, Декабрь 11, 2012)
Здравствуйте, у нас назрел вопрос касательно паспорта безопасности на нашу продукцию. Мы планируем заняться производством топливных присадок для розничной торговли (автохимия). Суть ситуации в том что мы имея в качестве сырья продукт (импортная присадка) в 200 литровых бочках, на продукт есть MSDS, планируем его фасовку в мелкую тару (0,1-0,5 литра) на территории РФ и последующую его реализацию под отечественной торговой маркой. Вопрос: Как мы можем использовать MSDS производителя сырья без разглашения коммерческой тайны (производителя материала)? Требуется ли регистрация паспорта безопасности для нашего продукта? Какими НПА регламентируется регистрация паспорта безопасности? С уважением, Токарев Иван.
Иван, добрый день! Для производства и реализации продукции химической промышленности на территории РФ в соответствии с ГОСТ 30333- 2007 нужно оформлять Паспорт безопасности химической продукции. В п. 3.6. ГОСТ 3033-2007 указано, что на основе паспорта безопасности проводится учетная регистрация химической продукции, находящейся в обращении. Сертификатом MSDS Вы можете пользоваться для своих внутренних целей при работе с сырьем. Российский паспорт безопасности содержит подобные MSDS разделы, только в более подробном и расширенном виде. На данный момент в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01 декабря 2009 г. №982 данная продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию. Для повышения конкурентоспособности Вашей продукции мы можем оформить для Вас добровольный сертификат соответствия по Вашим техническим условиям. Более подробная информация отправлена Вам на электронную почту.
Назад
Благодарим за обращение в наш центр!
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.
Благодарю за обращение!
Ваша заявка принята.
Я свяжусь с Вами в ближайшие 30 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, ожидайте ответ на следующий рабочий день.